Agenda

fevereiro 2020

domingo

02

09h
Missa Bênção da Garganta - Matriz São Pedro

18h
Missa Bênção da Garganta - Capitel, São Roque Figueira de Mello

18h
Bênção da Garganta - Matriz São Pedro

terça-feira

11

19h
Missa na Gruta Nª Sra de Lourdes – Comunidade Santo Antônio do Araripe

19h
Missa no Capitel São Roque Figueira de Mello

19h
Missa N. Sra. de Lourdes - Gruta Araripe

19h30
Missa na Comunidade São Jorge

quarta-feira

12

19h30
Missa na Comunidade Sta Lucia – Vila Rica

quinta-feira

13

14h30
Hora de Oração pelas vocações na Sala Frei Bruno do Rex

15h45
Missa na Ermida Nª Sra de Fátima

19h30
Missa na Comunidade Sta Maria Goretti – Linha Paese

19h30
Missa na Comunidade Nª Sra das Graças – Linha Brasília

sexta-feira

14

19h30
Missa na Comunidade Nª Sra Medianeira – Vale Verde

sábado

15

14h
Curso de Batismo para Pais e Padrinhos na Sala São Pedro do Rex

17h
Missa na Comunidade Sta Terezinha

domingo

16

09h
Missa com Batizados na Igreja Matriz

09h
Missa na Comunidade São Francisco

terça-feira

18

19h30
Missa na Comunidade Nª Sra de Caravaggio – Linha Vitória

quarta-feira

19

19h30
Missa na Comunidade São José Costa Real

19h30
Missa na Comunidade do Bairro São José

quinta-feira

20

14h30
Hora de Oração pelas vocações na Sala Frei Bruno do Rex

19h30
Missa na Comunidade São Luis do Araripe

sexta-feira

21

19h30
Missa na Comunidade São Roque do Borghetto

sábado

22

16h
Missa na Comunidade Nª Sra Aparecida – Fenachamp

18h
Missa na Comunidade Nª Sra do Carmo – Alfândega

domingo

23

08h30
Missa na Comunidade São Roque Figueira de Mello

10h
Missa na Comunidade Sto Antonio de Castro

segunda-feira

24

19h30
Missa de 7º dia + Novelino Romio na Comunidade São Miguel

19h30
Missa de 7º dia + Helena Caumo Roveda na Comunidade Sta Lucia – Vila Rica

terça-feira

25

Carnaval

quarta-feira

26

18h
Celebração de Cinzas - Matriz São Pedro

20h
Celebração de Cinzas - Matriz São Pedro

quinta-feira

27

14h30
Hora de Oração pelas vocações na Sala Frei Bruno do Rex

19h30
Missa na Comunidade Cristo Rei – Bela Vista II

sexta-feira

28

19h30
Missa na Comunidade Menino Jesus de Praga – Bela Vista I

19h30
Missa na Comunidade Sta Rita de Cássia - Ferroviário