Agenda

novembro 2019

sexta-feira

01

18h
Nossa Senhora da Anunciação - Anunciata

18h
Cemitério Municipal

20h
São José Costa Real

20h
N. Sra. Caravaggio – Linha Vitoria.

20h
N. Sra. Das Graças – Linha Brasília.

sábado

02

Finados

08h30
Santo Alexandre

08h30
São Gabriel

09h
Santo Antônio do Araripe.

09h
Cemitério Municipal

10h
São Miguel

10h
São Jorge

10h30
São Luiz do Araripe

10h30
São Francisco

14h30
Santa Lucia – Vila Rica.

14h30
São Roque Figueira de Mello.

16h
Santo Antônio de Castro.

16h
Santa Maria Goretti – Linha Paese.

17h30
Nossa Senhora do Carmo – Alfândega.

17h30
São Roque do Borghetto.

18h
Cemitério Municipal

domingo

03

08h30
Missa na Comunidade NªSra de Caravagio - Sebben

10h
Missa na Comunidade Nossa Senhora das Graças – Três Lagoas

10h30
Festa do Padroeiro - Santa Terezinha

10h30
Festa do Padroeiro - N. Sra. das Graças - Linha Brasília

terça-feira

05

15h
Missa no Hospital São Pedro

19h30
Missa de 7º dia de Falecimento de Inês Postingher na Comunidade de São Roque Figueira de Mello

quinta-feira

07

19h30
Missa na Comunidade São Francisco

sábado

09

17h
Missa na Comunidade Santo Antonio – Champagne

18h
Missa na Gruta Nossa Senhora de Lurdes – Araripe

domingo

10

10h
Missa e Festa na Gruta Nossa Senhora de Lurdes - Araripe

segunda-feira

11

19h30
Momento de Oração pelo Cursilho na Comunidade Sta Rita de Cássia - Ferroviário

terça-feira

12

19h30
Encontro de Padres e Leigos - Confraternização - Daltro Filho

19h30
Missa na Comunidade São Jorge

quarta-feira

13

15h45
Missa na Ermida Nª Sra de Fátima

19h30
Missa na Comunidade Sta Lucia – Vila Rica

19h30
Reunião de Equipe Administrativa de todas Comunidades e Cobradores de Dizimo na Sala São Pedro do Rex

19h30
Missa com 7º dia + de Alcides Fortunato Marodin na Comunidade Sto Alexandre

quinta-feira

14

14h30
Hora de Oração pelas vocações na Sala Frei Bruno do Rex

19h30
Missa na Comunidade Sta Maria Goretti – Linha Paese

sexta-feira

15

19h30
Missa na Comunidade São Roque do Borghetto

sábado

16

13h30
Assembléia Paroquial para todas Comunidades, Movimentos e Serviços da Paróquia na Sala São Pedro do Rex

domingo

17

09h
Missa na Comunidade São Francisco

10h30
Festa do Padroeiro - Cristo Rei - Bela Vista II

segunda-feira

18

19h30
Momento de Oração pelo Cursilho na Comunidade São Jorge

terça-feira

19

19h30
Missa na Comunidade Nª Sra de Caravaggio – Linha Vitória

quarta-feira

20

19h30
Missa na Comunidade São José – Bairro

quinta-feira

21

14h30
Hora de Oração pelas vocações na Sala Frei Bruno do Rex

19h30
Missa na Comunidade São Luis do Araripe

sexta-feira

22

19h30
Avaliação e Encerramento da Catequese - Rex Populi

19h30
Missa na Comunidade Menino Jesus de Praga – Bela Vista I

19h30
Missa na Comunidade Sta Rita de Cássia – Ferroviário

sábado

23

08h
23 e 24/11 Encontro Diocesano de Comunidades - N. Sra. Sagrado Coração - Chácaras

14h
Curso de Batismo para pais e padrinhos na Sala São Pedro do Rex

16h
Missa na Comunidade Nª Sra Aparecida – Fenachamp

18h
Missa na Comunidade Nª Sra do Carmo – Alfandega

19h30
Maranatha - EMAÚS

domingo

24

23 e 24/11 Encontro Diocesano de Comunidades - N. Sra. Sagrado Coração - Chácaras

08h30
Missa na Comunidade São Roque Figueira de Mello

09h
Missa na Igreja Matriz com Batizados

10h
Missa na Comunidade Sto Antonio de Castro

10h30
Festa Máquinas Agrícolas - São José de Costa Real

quarta-feira

27

19h
Missa no Capitel - N. Sra. das Graças - Três Lagoas

quinta-feira

28

18h
Dia de Ação de Graças - Matriz São Pedro

20h
Dia de Ação de Graças - Matriz São Pedro

sexta-feira

29

19h30
Encerramento do FAC - São Francisco

sábado

30

19h
Festa do Padroeiro - N. Sra. Medianeira - Vale Verde