Agenda

marco 2020

domingo

01

08h
Missa na Comunidade Nª Sra de Caravaggio - Sebben

10h
Missa na Comunidade Nª Sra das Graças – Três Lagoas

segunda-feira

02

19h30
Reunião da Coordenação e Coordenadores do Cursilho na Sala São Pedro do Rex Populi

terça-feira

03

15h
Missa no Hospital

quarta-feira

04

15h
Missa na Igreja Matriz com Benção da Saúde

quinta-feira

05

14h30
Hora de Oração pelas vocações na Sala Frei Bruno do Rex

19h30
Missa na Comunidade São Francisco

sexta-feira

06

16h
Missa na Igreja Matriz - 1ª sexta-feira do mês

19h30
Missa na Comunidade Sto Alexandre

sábado

07

14h30
Reza do Sto Rosário na Ermida Nª Sra de Fátima

15h
Reunião da OFS na Sala Frei Bruno do Rex

18h
Missa na Comunidade Nª Sra Aparecida - Cairú

domingo

08

09h
Missa na Comunidade Nª Sra do Sagrado Coração - Chácaras

10h30
Missa Costelão da APAE - AMG

segunda-feira

09

17h
Missa na Igreja Matriz – Abertura da Assembléia dos Freis Capuchinhos e votos perpétuos de um estudante – Neste dia não haverá missa no cemitério público municipal

19h30
Missa com 7º dia + Avelino Suppelsa na Comunidade São Roque Figueira de Mello

terça-feira

10

10h30
Missa na Igreja Matriz com encerramento da Assembléia dos Freis Capuchinhos – celebrada pelo Bispo Dom José Gislon

19h30
Missa na Comunidade São Jorge

quarta-feira

11

19h30
Missa na Comunidade Sta Lúcia – Vila Rica

quinta-feira

12

14h30
Hora de Oração pelas vocações na Sala Frei Bruno do Rex

19h30
Missa na Comunidade Sta Maria Goretti – Linha Paese

19h30
Missa na Comunidade Nª Sra das Graças – Linha Brasília

sexta-feira

13

15h45
Missa na Ermida Nª Sra de Fátima

19h30
Missa na Comunidade Nª Sra Medianeira – Vale Verde

sábado

14

08h30
Curso para novos Ministros na Sala São Pedro do Rex

14h
Retiro Amadurecer - Sítio Crescer

17h
Missa na Comunidade Sto Antônio do Champagne

18h30
Missa em honra a Festa do Padroeiro - Bairro São José

domingo

15

Retiro Amadurecer - Sítio Crescer

09h
Missa na Comunidade São Francisco

12h
Almoço da Festa de São José - Bairro Cairú

segunda-feira

16

19h30
Momento de Oração pelo Cursilho na Capela dos Freis

terça-feira

17

19h30
Missa na Comunidade Nª Sra de Caravaggio – Linha Vitória

quinta-feira

19

14h30
Hora de Oração pelas vocações na Sala Frei Bruno do Rex

19h30
Missa na Comunidade São Luis do Araripe

sexta-feira

20

19h30
Missa na Comunidade São Roque do Borghetto

sábado

21

14h
Curso de Motivação e Formação para todas as lideranças com Androaldo Lamaison - Salão Bairro Cairú

17h
Missa na Comunidade Sta Teresinha

domingo

22

08h30
Missa na Comunidade São Roque Figueira de Mello

10h
Missa na Comunidade Sto Antônio de Castro

10h30
Festa do Padroeiro - S. José de Costa Real

domingo

29

10h30
Festa do Padroeiro - N.Sra. Anunciação Anunciata